О симптомах, возникающих при применении воды* и «умной еды».

О симптомах, возникающих при применении воды* и  «умной еды».
Мыслью поддаться болезни - значит открыть ворота врагу, врага допустить внутрь.
Грани Агни Йоги


Существует такое правило: когда качество пищи, поступающей в организм, становится выше качества тканей, из которых состоит тело, то организм начинает отвергать материалы более низкого уровня и давать место более совершенным материалам, что позволяет строить новые более здоровые ткани. Это правило называют планом эволюции природы. Организм очень разборчив и ВСЕГДА пытается и ВСЕГДА стремится продуцировать здоровье, если мы ему не мешаем! Только при таком совершенствовании мы действительно перестанем возвращаться к старым и приобретать новые болезни.
                        Какие симптомы наблюдаются, когда мы впервые начинаем употреблять воду* и «умную еду»? На протяжении начальной фазы, длящейся от десяти дней до нескольких недель (в редких случаях), жизненные силы организма, которые обычно находятся на
периферии или во внешних частях организма (таких как мускулы, кожа), начинают проникать во внутренние органы и преступают к реконструкции. Такая переброска всех сил к внутренним органам, областям порождает чувство уменьшения энергии в мускулах, что интерпретируется мозгом, как некая слабость, но является просто переориентацией сил на более важные внутренние части. Здесь для человека важно уменьшить расход энергии, больше отдыхать и спать. Это критическая фаза и если человек прибегнет здесь к стимуляторам любого вида, то он нарушит и расстроит восстановительный план организма. Очень важно иметь терпение и веру, немного подождать, и через некоторое время Вы почувствуете силу, которую никогда не ощущали перед началом программы. Успех в возвращении или улучшении здоровья зависит от правильного понимания этого пункта – осознания того, что организм использует основные свои энергии в более важной внутренней работе и не растрачивайте их вовне, включая мускульные движения. Будьте мудры - примите это как должное и расслабьтесь.
По мере того, как человек продолжает употреблять воду* и  «умную еду» появляются интересные симптомы. Организм начинает процесс, называемый «восстановлением». Клеточный «разум» рассуждает приблизительно следующим образом: «О! Посмотрите-ка на все эти поступающие материалы! Как чудесно - у нас есть шанс избавиться от этого старого мусора и построить прекрасный новый дом. Давайте начнем немедленно. Давайте выпустим этот избыток желчи из печени и желчного пузыря, направим его в кишки для выброса. Давайте выгоним эти шлаки из артерий, вен и капилляров. Эти зловонные, загазованные, немыслимые массы были здесь слишком долго, давайте избавимся от них! Эти артритные отложения в суставах требуют прочистки. Давайте изгоним прочь раздражающие пищевые концентраты, аспирины, снотворные, наркотики наряду со всеми отложениями жира, которые делают жизнь обременительной для нас. Давайте начнем, и будем продолжать до тех пор, пока наш организм не придет в нормальное рабочее состояние».
Сначала могут быть головные боли, может возникнуть жар или простуда, кожа может покрыться сыпью, может какое-то время вяло работать кишечник или, наоборот, возникнет понос, может появиться чувство усталости или слабости, нерасположенности к движениям, раздражительность, противоречивость, умственная депрессия, частое, мочеиспускание и т.д., и т.п. Однако большинство людей находят такие реакции терпимыми и проявляют выдержку, так как улучшения, которые уже произошли и происходят, становятся с каждым днем все очевиднее. И это действует вдохновляюще.
Симптомы будут меняться в зависимости от материалов, которые отвергаются; состояния органов, вовлеченных в процесс очистки, количества энергии, которым Вы располагаете, Чем больше Вы будете отдыхать и спать, тем слабее они будут и тем скорее прекратятся. Очень неплохо, что у Вас проявляются симптомы перестройки организма. Глубоко вникните в то, что весь организм становится моложе и здоровее каждый день, поскольку Вы избавляетесь от все большего и большего количества шлаков, которые со временем принесли бы Вам боли, болезни страдания во много раз худшие. Те, у кого наиболее сильно проявлялись симптомы-реакции и кто выдержал их до полного исчезновения, таким образом избежали очень серьезных болезней, которые со временем развивались бы, если они по-прежнему не обращали внимания на состояние своего здоровья.
Не ждите, что, если Вы дальше будете идти по шкале качества, т.е. будете улучшать свое питание, то Вы будете чувствовать себя все лучше день ото дня, пока не достигните совершенства. Деятельность организма циклична по своей природе, и здоровье развивается по серии постоянно уменьшающихся циклов. Например, Вы пока чувствуете себя немного лучше. Но через некоторое время появляются симптомы: Вы можете в течении дня чувствовать тошноту, и может случиться понос с отвратительным запахом. А через день Вы почувствуете себя лучше, чем до того, и через два-три дня (предполагается, что Вы не будете принимать таблетки или предпринимать что-то вроде этого). Вы внезапно поправитесь и почувствуете себя так хорошо, как уже много лет не чувствовали.
Положим, что Вы будете так себя чувствовать около двух месяцев, а потом вдруг появится чесотка или сыпь. По-прежнему не предпринимайте ничего против этого. Высыпания покраснеют, усилятся, и так будет около десяти дней. И вдруг все внезапно исчезнет. Сразу после этого Вы обнаружите, что Ваш гепатит исчез, а сил стало больше, чем раньше. Через эту сыпь вышли накопившиеся в печени яды, которые и вызвали гепатит.
И так все время: каждая реакция будет слабее, чем предыдущая, поскольку организм становится все чище и чище. Циклы будут все короче по длительности и за ними будут следовать все более и более длительные периоды замечательного самочувствия, и это будет продолжаться до тех пор, пока Ваше здоровье не выйдет на высокое плато. Здесь Вы становитесь относительно свободными от болезней и наполняетесь все возрастающей энергией.
______________________________________________________________________
* - Имеется ввиду вода, обладающая следующими свойствами:
Чистая - без соединений хлора и солей тяжелых металлов и др.
Слабощелочная среда с Ph- > 7.5, данная среда соответствует среде крови человека.
Живая - ОВП с отрицательными показателями, чтобы клетка притянула воду, заряд воды должен составлять "-57мВт"
С содержанием минералов в количестве, адекватному составу тканей организма человека, в легкодоступной и биологически усвояемой форме.
"Жидкой" - с низким поверхностным натяжением, легкоусвояемой.
С восстановленной жидкокристаллической структурой воды, поскольку вся вода в живых организмах структурирована.
С Информационно заряженной памятью природы (земли, солнца, ветра, гор, океана и др.)
Аналогами такой воды являются, например, воды Пакистана, о-ва Окинава и др.
**  «Умная еда» - То чем питается клетка: аминокислоты, минералы, витамины, ПНЖК, ферменты, вода*.