Этапы зашлаковки

                                                                                     
Усталость
1
Шлаки раздражают лимфу и у человека появляются симптомы усталости. Требуется больше сил, чтобы обезвредить шлаки через печень и почки. Внешне здоровый человек чувствует лишь общее утомление – это уже свидетельствует о начавшейся зашлаковке нервных каналов, что, в итоге приводит к шейному остеохондрозу.

Головные боли
2
Шлаки бьют по серому веществу головного мозга, вызывая раздражение нервов, в результате  человека начинают беспокоить упорные, ежедневные головные боли и все нарастающая усталость, ломота в суставах и мышцах. Вне появления каких – либо заболеваний, это может сигнализировать о том, что человек употребляет слишком много сладостей и сахара, т.е. о перенасыщении организма пищей, которая не подходит конкретному человеку.
Аллергии

3
Концентрация шлаков возрастает и мозг начинает включать механизмы их выброса из организма - реакция очищения. И Вас начинают беспокоить аллергические реакции разного происхождения. Появление различных аллергических реакцийэто естественное стремление сильно зашлакованного организма выбросить из себя грязь. Стимулятором могут быть самые различные аллергены: цветочная пыльца, бытовая пыль, шерсть животных, пища, лекарственные препараты и т.п.
 
Как только зашлаковка организма превысит допустимые пределы, у человека может начаться кашель, переходящий в астматические симптомы, выделение слизи, мокроты, появляются изменения на коже, т.е. видимые сигналы неблагополучия, такие, как псориаз, экземы, сахарный диабет и т.п. У женщин начинаются гинекологические нарушения в виде различных выделений. Всё это свидетельствует о неправильном питании, передозировке мяса, яиц, мучных и кондитерских изделий. К третьему этапу относят и такую, не редкую среди детей болезнь, как ночное недержание мочи. В этом случае макробиоты отводят большое внимание к рациону питания ребёнка.
-ОМЫ-
4
Если человек не понял что с ним происходит и что аллергическая реакция - это попытка организма вывести из себя шлаки, то организм включает механизм консервации отходов. Так возникают липомы, фибромиомы, аденомы, камни и кисты, папилломы, полипы, тромбофлебит, т.д а также жировые отложения. Появление папиллом на теле человека сигнализирует о появлении полипа в той или иной части кишечника.
Суставы
5
Организм разносит шлаки по всем органам, что приводит к изменению их формы и функции. Ему сопутствуют болезни, связанные с деформацией соединительных тканей органов. Это ревматизм и полиартрит, при которых мочевая кислота, являющаяся продуктом плохого усвоения белка организмом, накапливается в суставах и мышцах
Инсульты Инфаркты
6
Лавина шлаков поступает в плазму, которая питает нервную систему. Страдают клетки головного мозга и появляются инсульты. Блокируются соединительной тканью и атеросклеротическими бляшками сосуды и возникают инфаркты, гипертоническая болезнь, параличи. Этой стадии зашлакованности организма соответствует загрязнение биохимическими накоплениями нервных каналов так, что передача по ним сигналов становится невозможной, из – за чего возникают парезы, болезнь Паркинсона и т.д
РАК
7
Рост клеток не контролируется противораковой защитой. Это конечная стадия зашлакованности организма, необратимые болезни, связанные с разложением клеток и органов, т.е. рак. Рак это состояние при котором противораковая защита, обеспечивая ферментативную способность толстого кишечника, равна нулю, когда патологические клетки формируются и растут беспрепятственно Это значит, что нарушен полностью порядок в работе желудочно-кишечного тракта и всего организма в целом

.      ВАЖНО ПОНИМАТЬ! что очищение организма от шлаков это так же ВАЖНО! как поддержание внешней чистоты своего тела.